Хотите чтобы ваш ребенок начал знакомиться и осваивать компьютерные технологии и интернет ресурсы? Узнал о безопасности и навигации в современном цифровом мире? Тогда вашему ребенку отлично подойдет курс по "цифровой и компьютерной грамотности"

Примерами навыков цифровой и компьютерной грамотности для детей могут быть печать на клавиатуре, безопасный поиск информации в интернете, эффективная работа с документами при подготовке презентаций в школе или даже этичное ведение социальных сетей. Занятия цифровой и компьютерной грамотностью развивают умения и навыки работы на компьютере, дают набор знаний для эффективного и безопасного использования цифровых технологий и интернет ресурсов.

Разработчик курса - Нигматуллин Ильяс Альбертович, автор и соавтор интерактивных учебных пособий по музыке, эксперт международной олимпиады по программным продуктам и IT компетенциям «Траектория Будущего», международного конкурса проектов и прикладных исследований «Школа Реальных Дел», Федерального конкурса технологических проектов «Сколково Kids Challenge», национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс». В прошлом исполнительный директор АО Нейросети, директор по технологиям и инновациям института информационных технологий в образовании, заместитель директора центра молодежного инновационного Творчества
Цифровая и компьютерная грамотность

Возраст: 6-10 лет